Аренда спецтехники
Большой выбор техники по низким ценам
Спецтехника от лидирующих компаний мирового рынка

В нашем ассортименте землеройное, грузоподъемное, вибрационное и другое современное специальное оборудование.

Мы предоставляем гибкую систему скидок

Какие стулья лучше выбрать для бара?

2 декабря 2020 г.

Комфортабельная обстановка — важная особенность любого кафе, ресторана и бара. Поэтому, выбору стульев следует уделить особое внимание. Они должны быть антропометрически правильной формы, крепкими и красивыми. Удобство рассадки и посадочных мест влияет на то, захочет ли гость вновь вернуться в заведение.

Классические барные стулья представляют собой сиденья на высоких ножках для установки возле стойки. Поговорим о том, как выбрать данный мебельный предмет для бара, чтобы они прослужили много лет даже при высокой нагрузке.

Барные стулья

Критерии комфорта

Чтобы посетителям было удобно пользоваться барными стульями, важно их соответствие следующим критериям:

  • Сиденья рекомендуется подбирать с высотой от 750-800 мм (если высота стойки классическая - 120-150 мм). Посадочные места должны быть уютными, не вызывать дискомфорта.
  • Стулья обязаны быть оснащены подставкой для ног, поскольку являются высокими и многим гостям будет неудобно без нее сидеть.
  • Для комфортного самочувствия гостей столешнице необходимо находиться на расстоянии от 30 см от сидения.

Как выбрать барные стулья?

Выбирать барные стулья нужно опираясь на следующие важные характеристики:

  • Внешний вид стульев должен сочетаться со стилистикой и цветовой гаммой интерьера заведения. Для баров в стиле кантри или стилизованных под таверны заведений отлично подойдут модели на деревянном основании, для обстановки в стиле хай-тек — модели футуристического дизайна на металлическом основании.
  • Форма и размер должны быть такими, чтобы отдыхающему человеку было максимально комфортно. Согласитесь, крайне неприятно постоянно соскальзывать с сиденья или чувствовать как затекают ноги из-за отсутствия подставки.
  • Модели с мягкой обивкой обязаны быть защищены от влаги. Выбирайте прочный и износостойкий материал, который легко очищается от загрязнений. Отличным выбором является натуральная или искусственная кожа.
  • Каркас стульев должен быть прочным, чтобы выдерживать интенсивные нагрузки. Очень важна устойчивость моделей. Проверяйте все крепежные элементы — они не должны шататься.
  • В среднем, разница в высоте стула и стойки должна составлять 50-70 см. Очень удобными являются модели, в которых есть возможность регулировать высоту, к примеру, вращением сиденья.

Специфика бара

Высокие табуреты и кресла с вращающимся механизмом — важный атрибут любого бара. Их эргономика определяется степенью жесткости — они бывают жесткими, полужесткими и мягкими. Последние более привлекательны, но стоить будут существенно дороже.

Главное — покупать крепкие и надежные стулья, которые не придется менять и ремонтировать после каждых выходных. Бар — заведение увеселительного характера, поэтому гости не особенно бережно обращаются с предметами интерьера, часто роняя их, задевая и др.

Также важно помнить, что не все гости любят распивать напитки у стойки — кому-то хочется делать это в зале. Для них нужно предусмотреть посадочные места — можно установить высокие столы с барными стульями.

Стулья у барной стойки

Уход за мебелью

Барные стулья, как и любая другая мебель, требуют ухода. В первую очередь, их регулярно нужно протирать от загрязнений и обрабатывать антисептическими средствами. Мягкую обивку важно пылесосить, если на ней собрались крошки, а также очищать от следов грязи и напитков.

Для простоты лучше выбирать гладкие материалы, в структуре которых не будет забиваться различный мусор. Деревянные элементы стоит периодически проверять на наличие сколов и реставрировать мебельным воском, покрывать лаком и др. С пластиком и металлом деля обстоят проще — важно, чтобы не было ржавчины или трещин.

-
Телефон +7 (495) 374-62-77
Адрес Московская область, г. Химки, мкр. Новоподрезково
Email info@mig-ts.ru
Пожалуйста введите ваше имя.
Пожалуйста введите ваш email.
Пожалуйста введите ваш телефон.
Пожалуйста введите сообщение.