Аренда спецтехники
Большой выбор техники по низким ценам
Спецтехника от лидирующих компаний мирового рынка

В нашем ассортименте землеройное, грузоподъемное, вибрационное и другое современное специальное оборудование.

Мы предоставляем гибкую систему скидок

Особенности дверей стиля Модерн

3 июня 2019 г.

Стиль Модерн уже считается устаревшим направлением в оформлении помещений. Однако в настоящее время он все еще имеет множество поклонников. Именно поэтому производители мебели и отделочных материалов не перестают выпускать продукцию, соответствующую особенностям данного стиля. Фабрика дверей «Левша» предлагает модельный ряд полотен, которые отлично впишутся в помещение, оформленное в соответствии с запросами данного дизайна.

Характеристики стиля

В целом Модерн представляет собой соединение нескольких стилей, вобрав в себя все самое лучшее, стараясь уйти от эпохи вычурности и излишества роскоши. Двери, изготовленные в соответствии с этим направлением в дизайне помещений, отличаются эргономичностью, высокими показателями функциональности и комфорта эксплуатации, а также простотой установки и неприхотливым уходом.

Двери в стиле Модерн

Главная задача стиля – избегать стандартных решений, не принимать консерватизм в любом его проявлении. Именно поэтому полотна в стиле Модерн отличаются уникальностью и оригинальностью. Они имеют отличительные черты:

  • Все линии прямые и четкие.
  • Формы ассиметричные.
  • Необычный декор.
  • Непривычное цветовое оформление.

Таким дверям не присущ классический вариант отделки, узоры и роскошь.

Материалы для изготовления дверей

Межкомнатные двери Модерн изготавливаются с применением различных материалов. Самые распространенные приведены ниже:

  • Древесина. Здесь уместно окрашивание морилкой и покрытие двери лаком. Хвойные породы используются для производства дешевых полотен, ценные – для изготовления более дорогих моделей.
  • Стекло. Этот материал просто незаменим в стиле Модерн. Его использование уместно в виде самых разнообразных вставок. Удачным решением станут стеклянные двери, установленные в кухне или ванных комнатах. Они отличаются высокой прочностью и устойчивости к воздействию повышенной влажности.
  • Мазонит. Это очень доступный, экологичный, легкий и внешне привлекательный материал. Декоративная отделка может быть самой разнообразной, поэтому здесь легко выбрать подходящий вариант полотна.

Эти материалы отличают двери Модерн от стандартных полотен, придают им особый вид, кроме того, обеспечивают отличными эксплуатационными характеристиками.

Двери в стиле Модерн в Коврове

Выбор цвета

Выбирая дверь для рассматриваемого направления в дизайне помещений, нужно обратить внимание не только на материалы, из которых она изготовлена. Не менее важно цветовое оформление полотна. Стиль Модерн поддерживает использование дверей светлых оттенков. Однако также приветствуются варианты более ярких и контрастных тонов.

Необычные цветовые решения – отличительная черта межкомнатных полотен в стиле Модерн от фабрики дверей «Левша». Здесь распространены такие оригинальные цвета – шампанское, слоновая кость, экрю, венге, зелень, синий, ярко-желтый, пломбир и другие.

Если нужно подчеркнуть строгость и в то же время неординарность помещения, дизайнеры советуют воспользоваться контрастным сочетанием белого и черного цветов. Например, черная дверь с белыми стеклянными вставками в виде россыпи осколков станет прекрасным дополнением к оригинальному стилю комнаты.

Источник: www.levsha-doors.ru

-
Телефон +7 (495) 374-62-77
Адрес Московская область, г. Химки, мкр. Новоподрезково
Email info@mig-ts.ru
Пожалуйста введите ваше имя.
Пожалуйста введите ваш email.
Пожалуйста введите ваш телефон.
Пожалуйста введите сообщение.