Аренда спецтехники
Большой выбор техники по низким ценам
Спецтехника от лидирующих компаний мирового рынка

В нашем ассортименте землеройное, грузоподъемное, вибрационное и другое современное специальное оборудование.

Мы предоставляем гибкую систему скидок

Дорожные знаки при проведении ремонтных работ

6 ноября 2018 г.

Исполнение ремонтных работ, осуществляемых на проезжей части, требует обязательного использования знака «Дорожные работы». Водители, увидев его, должны понимать, что впереди по пути следования их ожидает препятствие в виде ремонтной техники и людей в спецодежде. Следовательно, необходимо снизить скорость движения, направить все внимание на предстоящий объезд.

Типы знаков

Все дорожные знаки можно сгруппировать в четыре типоразмера. Он зависит от величины и области использования. Рассмотрим эту классификацию:

  1. Первый – применяется за городом на дорогах с одной полосой.Дорожные знаки в Москве
  2. Второй – устанавливается на закрытых площадках, например, автостоянках, а также на городских улицах. Это самые популярные типы знаков.
  3. Третий – находит свое применение в условиях автомагистралях, имеющих больше четырех полос.
  4. Четвертый – это самые крупные знаки, хорошо заметные, устанавливаемые непосредственно на проезжей части для предупреждения о проведении ремонтных работ.

Последний IV типоразмер содержит знак «Дорожные работы». Следует отметить, что чаще всего, он используется в комбинации с другими указателями. Сюда относится предупреждение об ограничении максимальной скорости до 20 километров в час и о возможности выброса гравия (знаки на желтом фоне). Также водитель должен быть готов к одно- или двустороннему сужению дороги, о чем свидетельствуют соответствующие указатели. Желтый цвет сообщает о том, что эти знаки установлены временно, но они имеют приоритет по сравнению с постоянными знаками с белым фоном.

Виды ремонтных работ

О любом препятствии, ожидающем водителей на пути следования, в обязательном порядке должно быть сообщено всем участникам дорожного движения. В ином случае, устраняется возможность своевременного принятия действий, направленных на снижение скорости транспортного средства и увеличения концентрации внимания водителя. Это очень важный момент, от качества его исполнения зависит безопасность людей и целостность автомобилей.

Существует несколько видов ремонтных работ, осуществляемых на автотрассах, шоссе и городских улицах. Сюда относятся следующие виды:Установка дорожных знаков в Москве

  • Установка или наладка канализационных труб, пролегающих под проезжей частью.
  • Укладка нового асфальта или ремонт старого.
  • Увеличение количества дорожных полос.
  • Создание специальной разметки.
  • Возведение переходов.
  • Очистительные работы – мытье и уборка дорожного полотна и бордюров.
  • В зимнее время – очистка дороги от снега, в весенний период – от грязи и песка.
  • Ремонт светофоров, фонарей и прочих осветительных установок вдоль обочин.

Независимо от того какие именно работы производятся – разметочные, ремонтные или же профилактические, правилами дорожного движения требуется установка специальных знаков.

Правила установки знака

Все знаки, которые предупреждают о проведении тех или иных работ на проезжей части, устанавливаются с соблюдением четких правил и требований. Это необходимо для организации безопасной деятельности трудящихся, оборудования и техники, а также, участников дорожного движения.

Здесь немаловажную роль играет место проведения ремонта – в городской черте или за ее пределами. От этого зависит дистанция, на которой будет установлен предупреждающий указатель, информирующий о наличии препятствия на пути движения автотранспорта. В населенном пункте знаки монтируются за пятьдесят метров (минимум), а за городом это расстояние должно составлять не более трехсот метров. Такая разница заключается в том, что на трассах скорость перемещения автомобилей значительно выше, чем в городе, поэтому водителю нужно больше времени, чтобы вовремя осуществить торможение и подготовиться к перестройке движения транспортного средства.

-
Телефон +7 (495) 374-62-77
Адрес Московская область, г. Химки, мкр. Новоподрезково
Email info@mig-ts.ru
Пожалуйста введите ваше имя.
Пожалуйста введите ваш email.
Пожалуйста введите ваш телефон.
Пожалуйста введите сообщение.